Dienstplan


Samstag, 05.01.2019, 08:00 Uhr
Belastungsübung AGT
Raul T.
Sonntag, 06.01.2019, 07:30 Uhr
TH Forst
Jakobs C.
Sonntag, 03.02.2019, 07:30 Uhr
Funk / Kartenkunde
Raul T.
Mittwoch, 06.02.2019, 19:00 Uhr
Technischer Dienst
Bartelmes J., Ceylan O., Hilgert U.
Sonntag, 03.03.2019, 12:30 Uhr
Verkehrssicherung Fastnachtsumzug
Raul T.
Sonntag, 10.03.2019, 07:30 Uhr
Stationsausbildung Alternative Zugangstechniken / Ausleuchten
Jakobs C., Raul T., Schmitt F., Terres S.
Samstag, 16.03.2019, 14:30 Uhr
AGT Fortbildung – Notfalltraining
Raul T.
Samstag, 16.03.2019, 20:00 Uhr
Jahreshauptversammlung, Gasthaus Steffes
Meier A.
Sonntag, 07.04.2019, 07:30 Uhr
Einsatztaktik Gebäudebrand
Terres S.
Mittwoch, 10.04.2019, 19:00 Uhr
Technischer Dienst
Lopatta M., Meyer M., Reuland M.
Samstag, 27.04.2019, 14:30 Uhr
Pflegearbeiten am und im Gerätehaus
Raul T.
Dienstag, 30.04.2019 bis Mittwoch, 01.05.2019
Maifest inkl. Auf- und Abbau
Meier A.
Sonntag, 05.05.2019, 07:30 Uhr
Retten aus Höhen und Tiefen
Schmitt F.
Sonntag, 02.06.2019, 07:30 Uhr
Wasserförderung lange Wegstrecke / Waldbrand
Raul T.
Mittwoch, 05.06.2019, 19:00 Uhr
Technischer Dienst
Braun M., Schya S., Weber F.
Donnerstag, 20.06.2019, 10:00 Uhr
Verkehrssicherung Fronleichnam –  Gruppe 1
Terres S.
Samstag, 29.06.2019 bis Sonntag, 07.07.2019
Kreiszeltlager Jugendfeuerwehr in Thomm
Meier A.
Samstag, 13.07.2019, 14:30 Uhr
Stationsausbildung TH („Rescue Days“)
Jakobs C., Raul T., Schmitt F., Terres S.
Mittwoch, 17.07.2019, 19:00 Uhr
Technischer Dienst
Gehlen H., Marx G., Reichert M.
Sonntag, 04.08.2019, 07:30 Uhr
Brandbekämpfung außerorts
Jakobs C.
Sonntag, 01.09.2019, 07:30 Uhr
Drehleiter / tragbare Leitern FwDV 10
Raul T.
Mittwoch, 04.09.2019, 19:00 Uhr
Technischer Dienst
Butterbach H., Koltes B., Terres S.
Samstag, 14.09.2019, 14:30 Uhr
Pflegearbeiten am und im Gerätehaus
Raul T.
Samstag, 21.09.2019, 09:00 Uhr
Wandertag
Meier A.
Sonntag, 06.10.2019, 07:30 Uhr
TH VU Einsatzübung
Terres S.
Mittwoch, 09.10.2019, 19:00 Uhr
Technischer Dienst
Fait L., Philippi U., Weber C.
Sonntag, 03.11.2019, 07:30 Uhr
Planspiel
Raul T.
Freitag, 08.11.2019, 15:00 Uhr
Aufbau Martinsfeuer und Verkehrssicherung
Raul T.
Sonntag, 17.11.2019, 10:00 Uhr
Ehrenwache Volkstrauertag
Schmit F., Wick C.
Samstag, 23.11.2019, 19:30 Uhr
Dienstbesprechung
Raul T., Meier A.
Freitag, 06.12.2019, 19:00 Uhr
Erste Hilfe
Jakobs C.
Mittwoch, 11.12.2019, 19:00 Uhr
Technischer Dienst
Jakobs C., Meier A., Schmitt M.