Dienstplan

Sonntag, 08.01.2017, 07:30 Uhr

Brandmeldeanlage / Digitalfunk und Kartenkunde / UVV / Schneeketten
Raul

Montag, 09.01.2017, 19:00 Uhr

Technischer Dienst
Schmitt F., Schmitt G., Karos, Koll

Samstag, 04.02.2017, 17:00 Uhr

Stationsausbildung (Ladungssicherung, TH, Motorsäge, Fahrertraining)
Jakobs, Schmitt F., Raul

Sonntag, 26.02.2017, 12:30 Uhr

Fastnachtsumzug / Verkehrssicherung Fastnachtsumzug
Raul

Sonntag, 05.03.2017, 07:30 Uhr

Gerätekunde TH / Tauchpumpe zusammen mit der FW Holzerath
Jakobs / Schmitt F.

Montag,  06.03.2017, 19:00 Uhr

Technischer Dienst
Weber Chr., Lopatta, Weber F.

Samstag, 18.03.2017, 14:30 Uhr

Fortbildung AGT / Einsatzübung
Raul

Samstag, 18.03.2017, 20:00 Uhr

Jahreshauptversammlung Förderverein (Gasthaus Backes)
Meier

Sonntag, 02.04.2017, 07:30 Uhr

Einsatzübung Brand (außerhalb der Wohnbebauung)
Schmitt F.

Montag, 03.04.2017, 19:00 Uhr

Technischer Dienst
Jakobs, Terres, Marx

Samstag, 22.04.2017, 14:00 Uhr

Pflegearbeiten am und im Gerätehaus
alle

Sonntag, 30.04.2017 bis Dienstag, 02.05.2017

Maibaum schlagen
Maifest inkl. Auf- und Abbau
alle

Sonntag, 07.05.2017, 07:30 Uhr

Einsatzübung Wasserrettung mit FW Holzerath
FW Holzerath / Raul

Freitag, 02.06.2017, 19:00 Uhr

Leiter / Leinen / Absichern von Einsatzstellen
Jakobs / Raul

Dienstag, 06.06.2017, 19:00 Uhr

Technischer Dienst
Jäckels, Reuland, Philippi

Donnerstag, 15.06.2017, folgt

Verkehrssicherung Fronleichnam
Raul

Donnerstag, 06.07.2017, 19:00 Uhr

Brand Großfahrzeuge / Einsatzübung Schaum
Schmitt F.

Sonntag, 06.08.2017, 07:30 Uhr

Waldbrandübung – Jagdhütte (mit Nachbarwehren)
Raul

Montag, 07.08.2017, 19:00 Uhr

Technischer Dienst
Minden, Gehlen M., Schmitt M.

Montag, 04.09.2017, 19:00 Uhr

Einsatzübung Altenheim Pluwig mit FW Pluwig/Gusterath
FW Pluwig/Gusterath / Raul

Dienstag, 05.09.2017, 19:00 Uhr

Technischer Dienst
Braun, Gehlen P., Marx

Samstag, 16.09.2017, 14:00 Uhr

Pflegearbeiten am und im Gerätehaus
alle

Freitag, 22.09.2017, 19:00 Uhr

Führungskräftefortbildung: Planspiel / Aufgaben FüSt und Bereitstellungsraumgruppe
Raul

Sonntag, 01.10.2017, 07:30 Uhr

Gefahren durch CO
Jakobs

Montag, 02.10.2017, folgt

Sternwanderung
Meier

Samstag, 14.10.2017, 16:30 Uhr

Gemeinschaftsübung Poar
Raul, Schmitt F.

Freitag, 03.11.2017, 19:00 Uhr

Kaminbrand / Drehleitereinsatz
Schmitt F.

Montag, 04.11.2017, 19:00 Uhr

Technischer Dienst
Gehlen H., Hilgert, Meier

Freitag, 10.11.2017, 14:00 Uhr

Aufbau Martinsfeuer
Verkehrssicherung Martinsumzug
Raul

Sonntag, 19.11.2017, folgt

Ehrenwache Volkstrauertag

Samstag, 25.11.2017, 19:30 Uhr

Dienstbesprechung
Meier

 

Freitag, 01.12.2017, 19:00 Uhr

Fortbildung Erste Hilfe
Jakobs